Мы рядом с Евпаторией

Расположившись на западном берегу Черного моря, частный гостевой дом в Заозерном под Евпаторией «Зеленая Симфония» привлекает туристов непосредственной близостью к пляжу и отличной инфраструктурой. Большой теневой двор усыпан экзотическими растениями и цветами, благоухающими круглый сезон.

гостевой дом под Евпаторией – территория

Одним из важных преимуществ отеля является хорошее месторасположение от города Евпатория, который находится в 10-15 минутах езды. До курорта можно добраться на автобусе 119 или 8, который отправляется прямиком с автостанции поселка. Стоимость поездки в 10км оценивается, как городской транспорт и варьируется в пределах 14-15 рублей. Семьи с детьми и пожилые пары предпочитают передвигаться на такси, заплатив около 230 руб. Самым недорогим вариантом из всех предложенных оказался сайт taxi-crimea.online

Музей в Евпатории

Климат побережья мягкий и ласковый, позволяющий приезжать на полуостров весной, летом и осенью. А наши цены на отдых в Заозерном в жилом доме «Зеленая симфония». Туристы, предпочитающие отдыхать в пригороде Евпатории, всегда приезжают в большой город посмотреть исторические достопримечательности, познакомиться с культурой и прогуляться по паркам. Здесь всегда есть чем заняться, даже если Вы приехали с детьми на пару часов или взрослой компанией друзей на целый день.

Отдых в Евпатории с детьми

  • Дельфинарий (ул. Киевская 19/20)

Большой вместительный зал на 800 посетителей разного возраста, цирковые представления от морских обитателей и их тренеров, захватывающая программа, возможность поплавать и сфотографироваться с дельфинами, касаткой и морскими котиками.

Дельфинарий в Евпатории с детьми

  • Динопарк

Современный комплекс с тематическим кафетерием, кинотеатром и игровой комнатой. Большие скульптуры динозавров и оригинальное меню порадуют самых маленьких гостей. Взрослые могут присесть в ресторане «Наутилус», отведав дары морей и европейскую кухню.

Семейный отдых под Евпаторией - динопарк

  • Аквапарк «Аквалэнд у Лукоморья»

Уникальный комплекс занимает территорию 47000 кв.м., собрав в себе всех персонажей сказок А.С. Пушкина. Здесь встречает малышей дядька Черномор, баба Яга, Золотая Рыбка, Русалка и много других. На первом этаже расположилось кафе «Остро», где можно перекусить, а на втором этаже есть бар «Шапка-невидимка». Камеры хранения, стоянка, туалеты, душевые кабины, медпункт, раздевалки и прочее. Возле бассейнов можно увидеть лежаки, зонтики и шезлонги в свободном пользовании.

  • Центральный парк имени Фрунзе

Самый обширный открытый парк в городе находится возле санатория Победа. Если ваш путь лежит к морю, то Вы просто не сможете пройти мимо аттракционов, каруселей, батутов, горок, лабиринтов и прочих веселий. В периметре парка есть «Музей бабочек», Поляна Сказок, Парк Живых Скульптур и даже Тропик-Парк с экзотическими животными.

Парк в Евпатории куда сходить с детьми

  • Детский международный театр «Золотой Ключик»

Местные детки занимаются при театре круглый год, показывая в летний сезон веселые представления. Яркие шоу представлены в 12 спектаклях и придутся по нраву маленьким и взрослым посетителям. Образовательно-развлекательное учреждение включает цеха по пошиву одежды, изостудию, детский театр, мастерские, секции, клуб юных моряков, музыкальное кафе и даже редакцию детской газеты.

Театр золотой ключик евпатория

Вечерние прогулки

  1. Выехав в Евпаторию на вечернюю прогулку, отправляйтесь в парк им. Фрунзе. Прогулка вдоль моря скраситься различными представлениями ростовых кукол, живых скульптур, метателями огней и музыкантами. Художественная галерея привлечет внимание ценителей курортных пейзажей, а наковальня даст возможность пообщаться с настоящим кузнецом. В летний сезон проходит множество самых незатейливых мероприятий и ярких вечеров, которые образуют постоянное ощущение праздника и веселого настроения.
  2. Не забудьте прокатиться на «Трамвае желаний», который до сих пор курсирует по улочкам Евпатории. Местные жители уверенны, что если ступить на подножку левой ногой и взяться за поручень правой рукой – любое желание может стать реальностью в ближайшее время. Его маршрут лежит через старый город, проезд Анны Ахматовой, городской театр. В «Литературном кафе Анны Ахматовой» можно поужинать –молодая поэтесса провела здесь юность и написала множество произведений.

Самые популярные достопримечательности

  • Свято-Николаевский собор можно смело считать визиткой Евпатории. Заложен в 1893 году, а в 1913 сюда приезжал Николай II с семьей. Благодаря возвышенности, отчетливо виден с моря – эта особенность помогала морякам ориентироваться по местности. Является копией церкви Святой Софии в Константинополе.

Что посмотреть в Евпатории - Свято-Николаевский собор

  • Ханская мечеть Джума-Джами виднеется на многих открытках и сувенирных магнитах. Заложена зодчим Синаном, автором многих мировых мусульманских святынь. Именно здесь короновали всех крымских ханов и привозили важные документы для подписи.
  • Караимские Кенасы – храмовый комплекс караев (караимов). В ансамбле зданий есть молитвенный дом, религиозная школа, благотворительная столовая, хозяйственное подворье и внутренние дворики (Мраморный, Виноградный, Ритуальный). Кафе караимской кухни «Караман» является одним из самых популярных в этой части города. Вечером артисты устраивают костюмированные представления, мастер-классы и множество мероприятий.

Достопримечательности Евпатория - Караимские Кенасы

  • Гезлёвские ворота. Трехэтажное сооружение выстояло больше 4 веков, поддавшись небольшому разрушению и последующей реконструкции. На втором этаже расположена действующая национальная кофейня, а на третьем – музей.

Интересные места Евпатория - Гёзлёвские ворота

  • Евпаторийский Парк «Крым в миниатюре». Подобные музеи на открытом воздухе представлены в Алуште и Бахчисарае. В периметре можно увидеть дворы Крыма и другие достопримечательности в масштабе 1:25.

Прогуливаясь по исторической Евпатории, Вы всегда найдете, чем заняться и что посмотреть. Кроме перечисленного, в городе есть боулинг-центр, магазины, торговые центры, удивительные песочные пляжи, целебные грязи, музеи, площади и рынки.

организация экскурсий

WhatsApp - написать!