Озеро Мойнаки в Евпатории

Город Евпатория известен своими уникальными природными факторами, которые обладают целебными свойствами. К ним относится и знаменитое в Крыму озеро Мойнаки. Оно относится одному из множества соленых озер, богатых рапой и грязями. Еще в древние времена их использовали, чтобы лечить раны, суставы, проблемы с кожей. Постепенно территория возле Мойнаки в Евпатории все больше заселялась. И именно в этом курорте появилась первая грязелечебница, которая помогла многим людям избавиться от разных недугов.

Лечебные свойства грязей озера Мойнаки

озеро мойнаки крым евпатория

Если взглянуть на фото озера Мойнаки в Евпатории, можно увидеть, что оно достаточно мелкое по сравнению с морем. Его глубина составляет в разных местах около 45-90 сантиметров. При этом водоем занимает большую площадь: 2 километра в длину и 900 метров в ширину.

Соленая вода и грязи озера Мойнаки применяются в лечении заболеваний:

  • кожи;
  • суставов;
  • органов дыхания;
  • двигательного аппарата.

В здравницах грязи Мойнаки используют для устранения гинекологических заболеваний. Также они эффективно показали себя в комплексном лечении ДЦП.

Отдых в п. Заозерное с пользой для здоровья

Многие туристы предпочитают проводить отдых недалеко от озера Мойнаки в Евпатории. Отличным вариантом для семей с детьми станет гостевой дом в п. Заозерное, который также граничит с этим целебным водоемом.

Во время отдыха в п. Заозерное Вы сможете:

  • искупаться в теплом море;
  • позагорать на просторных песчаных пляжах;
  • подышать экологически чистым воздухом;
  • испытать на себе чудодейственные свойства местных даров природы.

В Заозерном Вы в любой момент сможете оказаться на берегу озера. В нем можно просто поплавать. Плотность воды очень высокая из-за концентрации солей, поэтому удержаться на поверхности воды несложно, даже тем, кто не умеет плавать.

Озеро Мойнаки в Евпатории фото

Многие туристы любят обмазаться грязями и делать веселые фото на озере Мойнаки. Но стоит помнить, что наносить грязь на кожу можно максимум на 15 минут. Затем ее нужно смыть в озере или в море.

А если Вы хотите оздоровиться, Вы можете заказать лечебный массаж в Заозерном в одной из здравниц или на благоустроенных пляжах курорта. Здесь уже давно применяются местные грязи, которые помогут привести Ваш внешний вид в порядок и избавят от проблем со здоровьем.

Выбрать номер в гостевом доме Зеленая симфония

WhatsApp - написать!