Заозёрное, Евпатория 2022

Евпатория — небольшой город-курорт на Западном побережье  Крыма в часе езды от от Симферополя,  Евпатория расположена природной зоне степь, особенно примечательна тем, что является самым солнечным городом Крыма - Здесь по статистике больше всего солнечных дней в году, весной море нагревается быстро, лето сухое и жаркое, а бархатная осень очень продолжительная и тёплая, купаться можно практически до середины октября.

Отдых в Заозерном под Евпаторией Отдых в Евпатории в Заозерном

Евпатория. Отдых 2022

Хорошему прогреву морской воды также способствует небольшая глубина Каламитского залива Чёрного моря, на берегах которого и расположен город Евпатория. В состав курорта Евпатория входят районы (посёлки): Заозёрное и Мирный, которые также являются популярными местами для отдыха. Заозёрное находится в 3 километрах от Евпатории , в 5 минутах езды на автомобиле.

Заозёрное, Евпатория

Географические и климатические особенности Заозёрного и Евпатории, которые были описаны, придают большую популярность курорта как места для семейного отдыха и отдыха с детьми. Кроме климата главным достоянием Евпатории и Заозёрного  являются чистые  песчаные и мелко-галечные пляжи, протяжённость которых вдоль залива более двадцати километров. В июле и августе пляжи в центре города заполняются до отказа, поэтому многие отдыхающие предпочитают загорать и купаться ближе к окраинам: на просторных пляжах пансионатов улицы Симферопольской, в районе Мойнакского озера и в Заозёрном.

Озеро Мойнаки – отдых в Заозерном под Евпаторией Каримские кенасы в Евпатории

Евпатория в 2003 году отмечала почтенный юбилей — 2.500 лет со дня основания. В этом древнем городе гостям откроется множество интереснейших достопримечательностей. Достопримечательности Евпатории

  • мечеть Хан-Джами XVI века, 
  • монастырь дервишей XV века, 
  • Караимские кенассы, 
  • музей древностей Кара-Тобе и многое другое.

Удобнее всего исследовать Евпаторию на экскурсионных двухэтажных автобусах-кабриолетах, которые регулярно курсируют по всем самым интересным и важным местам (Евпатория сити-тур). Обязательно уделите время пешим прогулкам по старому городу. Старая Евпатория сохранила планировку средних веков и застраивалась преимущественно в конце XIX - начале XX веков, сохранились и здания 300-летней давности. Разработан специальный экскурсионный маршрут по старому центру, носящий название "Малый Иерусалим". Этот экскурсионный тур стал победителем в престижном европейском конкурсе, посвященном возрождению приморских городов. С его помощью гости Евпатории наглядно знакомятся с историей города и его многонациональным укладом жизни. Пройти маршрут можно самостоятельно или с организованной экскурсией, что гораздо информативнее.

Евпатория всегда характеризовалась умеренными ценами на отдых и все сопутствующие услуги. Дешевое жильё в изобилии предлагает частный сектор, также в приморских районах представлены добротные частные отели, санатории, пансионаты. В удалении от моря можно снять квартиру под ключ по выгодной цене. Добираться в Заозёрное, Евпаторию удобнее всего на самолёте (аэропорт находится в 70-ти км от курорта — в Симферополе), на поезде из Москвы, междугородние автобусные рейсы связывают Евпаторию со всеми крупными городами Крыма и с Краснодарским краем.  

WhatsApp - написать!