Обзор пляжей в поселке Заозерное и окресностях

Пляжи в Заозерном и окрестностях фото

Заозерное – поселок, находящийся в трех километрах от Евпатории, получил свою известность благодаря большому количеству пляжей с мягким песком. Они удобны для детей – мягкий пологий вход в воду особенно удобен малышам для игр и купания. Но и взрослых они не оставят равнодушными. Если искать пляжи в Евпатории и Заозерном на карте, то можно увидеть, что они протянулись практически по всему побережью. Фото пляжа и моря в Заозерном давно гуляют по интернету и пленяют своей красотой. Давайте более подробно узнаем про некоторые из них.

Бесплатные пляжи в Заозерном и Евпатории

Центральный пляж.

Его посещают большинство туристов, которые останавливаются в Заозерном. И это не удивительно. Большая территория пляжа позволяет комфортно расположиться на нем не мешая соседям. Мягкий белый песок, пологий спуск в море, но при этом любителям плавать далеко заходить не придется – пара десятков метров – и вы  на глубине. Хорошо развита инфраструктура пляжа. Для удобства гостей оборудованы раздевалки, кафе и рестораны. Для развлечений предусмотрены любимые всеми катания на банане и полеты на парашюте. А для детей на территории  имеются горки. Пляж всегда чистый, его регулярно убирают.

Пляж Аркадия.

Так назван один лучших пляжей Заозерного. Это просторный пляж, на котором есть прокат лежаков, зонтиков, а также небольшие раздевалки.

Лучшие пляжи в Заозерном фото

Фотон-Маяк.

Этот пляж подойдет для отдыхающих с детьми и людей, которые не умеют плавать. Здесь достаточно мелко, а чтобы добраться до глубины, идти придется не менее ста метров. А так как глубина небольшая, вода быстро прогревается. На пляже есть специально отведенный участок для тех, кто предпочитает отдых с палатками. Кафе на самом пляже нет, придется немного пройтись. Но, при этом, на пляже оборудованы туалеты, раздевалки, водяные горки. Территория пляжа регулярно убирается.

Супер Аква.

Ухоженный чистый пляж. Здесь есть аттракционы для взрослых и детей. Желающие могут получить возможность освоить виндсерфинг - катание на доске. Опытные инструкторы проводят занятия по йоге на воде. Территория продумана таким образом, что позволяет не испытывать сложности даже людям с органиченными возможностями. Во время высокого наплыва туристов, по вечерам прямо на пляже организовываются развлекательные мероприятия и концерты. Рядом с этим пляжем расположен жилой дом в Крыму с анимацией «Зеленая симфония» - идеальный выбор для семейного и тихого отдыха в Заозерном без посредников который вы можете забронировать для себя на прямую на официальном сайте.

лучшие пляжи в Заозерном – супер аква пляжи заозёрное под Евпаторией фото

Прометей

Находится на аллее Дружбы и относится к пансионату с одноименным названием. Протянувшись на полкилометра, пляж Прометей предлагает отдыхающим воспользоваться лежаками, навесами от солнца, кабинками для переодевания, душем. Здесь же всегда дежурят врач и инструктор по плаванию.

Пляж Барабулька

Оборудован теневыми навесами, зонтиками. А чтобы отдыхающие не обжигали ноги о горячий песок, на пляже проложены специальные пешеходные дорожки. Но, если вы захотите поваляться на шезлонге, его придется арендовать. На территории пляжа есть кафе, которое порадует вас разнообразием блюд.

Песчаные пляжи под Евпаторией – заозерное Обзор пляжей в Заозерном фото

Калипсо

Мягкий золотой песок и пологий спуск в море это то, что идеально подойдет как для отдыха с детьми, так и для больших компаний. В аренду на пляже можно взять не только шезлонг или зонтик, но даже снять отдельное бунгало. Восполнить свои силы после купания вы сможете в кафе на берегу.

Платные пляжи в поселке Заозерное

Лазурный берег

Чистый и ухоженный пляж с хорошо развитой инфраструктурой отлично подойдет как любителям побездельничать, так и любителям активного отдыха. Для удобства отдыхающих на территории пляжа установлены туалеты и душевые кабинки, отведены места для курения, есть кабинки для переодевания и фонтанчики с питьевой водой. Здесь же вы можете посетить кафе, ресторан или бар. Пляж работает ежедневно с 7 утра и до 20 часов.

Песчаные пляжи Евпатория и Заозерное фото Лучшие пляжи под Евпаторией фото

Пляж Мохито

Относится к отелю Дельмар. На территории пляжа есть все, что может потребоваться отдыхающим – от кабинок для переодевания до камер хранения и мест, где можно подзарядить телефон. Шезлонги и зонтики можно взять в аренду. Для любителей спортивных видов отдыха есть специально оборудованы площадки для игры в волейбол и футбол.  Для детей работают аттракционы и детская площадка. А в одноименном кафе вы сможете отведать разнообразные блюда и напитки.

В 2022 году цены на отдых в поселке Заозерное выглядят очень привлекательно. В Крыму большой выбор гостевых домов, во многих из них есть анимация

WhatsApp - написать!